Ergebnisse - 2. Küchwaldlauf - 01.04.1984
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Vorname, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
60
60
6
Jahns
Achim
m
1967
mU18 
m16/17 
 Motor Grüna
0:42:43
50
50
3
Kneita
Andreas
m
1967
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:52
30
30
8
Müller
Andreas
m
1964
M20 
M18-32 
 HSG PH Zwickau
0:39:22
33
33
6
Aschenborn
Armin
m
1941
M40 
M43-50 
 HSG PH Zwickau
0:39:38
118
110
3
Mehnert
Armin
m
1923
M60 
M61+ 
 Karl-Marx-Stadt
0:56:38
29
29
3
Petzsch
Axel
m
1969
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:13
14
14
5
Döhler
Bernd
m
1954
M30 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:37:07
82
82
14
Eckart
Bernd
m
1955
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:07
10
10
3
Sonntag
Bernd
m
1959
M20 
M18-32 
 Fortschritt Hohenstein-E.
0:36:38
76
76
15
Steinbock
Bernd
m
1944
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:44:30
46
46
2
Merz
Carsten
m
1968
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:41:26
113
106
12
Hepperle
Christfried
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:54:05
47
47
10
Pfeifer
Christian
m
1952
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:27
31
31
4
Buschbeck
Dieter
m
1944
M40 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:39:28
67
67
10
Brunner
Dietmar
m
1944
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:52
112
105
11
Dost
Dietmar
m
1947
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:53:47
74
74
8
Hempel
Dirk
m
1965
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:12
95
93
7
Mirtschin
Dirk
m
1972
mU16 
m14 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:32
38
38
2
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M45 
M43-50 
 Fortschritt Mittweida
0:40:24
109
5
1
Müller
Eva
w
1966
wU20 
W18-28 
 Lok Zwickau
0:52:19
104
3
1
Beier
Evelin
w
1944
W40 
W37-42 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:49:10
61
61
11
Dresig
Frank
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:43:01
53
53
4
Heinze
Frank
m
1967
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:07
28
28
7
Schönfeld
Frank
m
1961
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:39:03
20
20
6
Stimpel
Frank
m
1959
M20 
M18-32 
 Fortschritt Hohenstein-E.
0:38:00
37
37
1
Klost
Fritz
m
1930
M50 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:40:12
39
39
1
Gläß
Frohwald
m
1929
M55 
M51-60 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:31
111
7
3
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:53:41
4
4
1
Hofmann
Gerd
m
1946
M35 
M37-42 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:35:00
65
65
12
Werner
Gerd
m
1956
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:21
107
4
1
Vieweg
Gerda
w
1951
W30 
W29-32 
 Motor Altendorf Karl-Marx-St.
0:50:00
59
59
11
Flotow
Gerhard
m
1950
M30 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:42:42
88
86
16
Peter
Gisbert
m
1959
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:16
56
56
10
Paulig
Gotthard
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor 8. Mai Karl-Marx-Stadt
0:42:38
43
43
6
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:58
101
99
11
Siegert
Gunter
m
1936
M45 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:48:44
6
6
2
Frohs
Günter
m
1946
M35 
M37-42 
 HSG Freiberg
0:35:30
96
94
9
Schneider
Hans
m
1938
M45 
M43-50 
 Motor 8. Mai Karl-Marx-Stadt
0:47:38
18
18
3
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M35 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:37:34
24
24
8
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:38:41
66
66
13
Schlegel
Hans-Ullrich
m
1959
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:31
45
45
9
Paetzel
Harrbert
m
1951
M30 
M33-36 
 Einheit Flöha
0:41:24
57
57
5
Knitsch
Hartmut
m
1967
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:41
40
40
8
Schönborn
Hartmut
m
1943
M40 
M37-42 
 Stahl Reichenhain
0:40:34
1
1
1
Konietzky
Heinz
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG Freiberg
0:34:14
25
25
1
Unger
Helmut
m
1939
M45 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:38:42
98
96
3
Pietzarka
Herbert
m
1933
M50 
M51-60 
 GST Bezirksv. Karl-Marx-Stadt
0:47:48
26
26
2
Schädlich
Holger
m
1969
mU16 
m15 
 SG Adelsberg
0:38:47
16
16
5
Ullrich
Horst
m
1962
M20 
M18-32 
 Einheit Frankfurt (Oder)
0:37:16
92
90
10
Weimann
Horst
m
1948
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:53
90
88
17
Irmscher
Ingo
m
1964
M20 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:46:40
17
17
1
Thümmler
Jens
m
1966
mU20 
m16/17 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:37:27
78
78
16
Hartwich
Jörg
m
1942
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:44:41
115
108
10
Hoffmann
Jörg
m
1970
mU16 
m14 
 SSG Hans Eisler
0:55:33
15
15
4
Präfke
Jörg
m
1956
M20 
M18-32 
 Rohrleitungsbau Karl-Marx-St.
0:37:09
68
68
5
Vieweg
Jörg
m
1971
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:57
64
64
9
Ettelt
Jürgen
m
1944
M40 
M37-42 
 Buma Karl-Marx-Stadt
0:43:16
71
71
13
Kampfrath
Jürgen
m
1942
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:59
99
97
18
Peter
Jürgen
m
1944
M40 
M37-42 
 Motor Modul Karl-Marx-Stadt
0:48:00
3
3
2
Schönherr
Jürgen
m
1954
M30 
M18-32 
 Albert Funk Freiberg
0:34:48
44
44
7
Gries
Karl
m
1946
M35 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:41:12
70
70
12
Lippmann
Karl
m
1941
M40 
M43-50 
 LSV Großhartmannsdorf
0:43:58
89
87
8
Höch
Karl-Heinz
m
1937
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:46:39
23
23
7
Müller
Karl-Heinz
m
1951
M30 
M33-36 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:38:37
35
35
2
Steiger
Karsten
m
1966
mU20 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:01
32
32
5
Bartoll
Klaus
m
1941
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:39:31
13
13
4
Fischer
Klaus
m
1951
M30 
M33-36 
 Dynamo Reichenhain
0:37:05
102
100
19
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M37-42 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:48:54
22
22
6
Felber
Konrad
m
1953
M30 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:38:30
110
6
1
Berndt
Käthe
w
1926
W55 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:53:12
5
5
2
Holzhey
Lutz
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG Freiberg
0:35:15
91
89
2
Arnold
Manfred
m
1929
M55 
M51-60 
 Traktor Herold
0:46:47
12
12
2
Fromm
Manfred
m
1940
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:58
7
7
1
Ehedy
Marek
m
1968
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:48
48
48
5
Mellendorf
Martin
m
1966
mU20 
m16/17 
 SG Bernsdorf
0:41:41
81
81
7
Wittig
Martin
m
1935
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:55
87
2
2
Frohs
Martina
w
1955
W20 
W29-32 
 HSG Freiberg
0:46:03
84
1
1
Lammel
Monika
w
1959
W20 
W18-28 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:45:26
80
80
7
Schönborn
Nils
m
1968
mU18 
m14 
 Stahl Reichenhain
0:44:50
106
103
18
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 HSG KMU Leipzig
0:49:57
108
104
9
Kühnel
Peter
m
1970
mU16 
m14 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:50:23
116
8
1
Hengst
Regina
w
1971
wU16 
w14 
 Karl-Marx-Stadt
0:55:50
86
85
13
Martin
Reiner
m
1951
M30 
M33-36 
 Fortschritt Gornau
0:45:56
2
2
1
In der Stroth
Reinhard
m
1951
M30 
M33-36 
 SG Dynamo Nord K-M-Stadt
0:34:34
9
9
1
Nitzsche
René
m
1969
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:56
62
62
12
Göhler
Rolf
m
1951
M30 
M33-36 
 Mulda
0:43:04
77
77
9
Hrazanek
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:44:37
103
101
20
Korndörfer
Rolf
m
1940
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:48:59
55
55
8
Rümmler
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Einheit Neukirchen
0:42:28
54
54
4
Schmeißer
Ronald
m
1937
M45 
M43-50 
 Fortschritt Gornau
0:42:21
83
83
15
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:45:09
94
92
6
Lutze
Sascha
m
1971
mU16 
m14 
 SSG Salvador Allende OS
0:47:02
75
75
14
Mehnert
Siegfried
m
1943
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:19
93
91
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:46:56
97
95
10
Wodara
Siegfried
m
1937
M45 
M43-50 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:47:45
79
79
17
Partzsch
Steffen
m
1942
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:44:46
27
27
5
Vieweg
Steffen
m
1949
M35 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:38:55
117
109
11
Müller
Stephan
m
1970
mU16 
m14 
 SSG Salvador Allende OS
0:56:27
52
52
4
Riemer
Sven
m
1972
mU16 
m14 
 TZ Mitte-No Karl-Marx-Stadt
0:42:02
8
8
3
Hauptmann
Thomas
m
1952
M30 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:35:52
51
51
9
Klaus
Thomas
m
1957
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:56
73
73
7
Ettelt
Timo
m
1966
mU20 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:05
85
84
9
Kreschnak
Tino
m
1966
mU20 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:45
63
63
6
Roß
Ulrich
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:43:06
41
41
4
Hartrampf
Uwe
m
1966
mU20 
m16/17 
 Motor Schönau
0:40:49
100
98
8
Kupferschmied
Uwe
m
1970
mU16 
m14 
 SSG Salvador Allende OS
0:48:25
49
49
6
Schneider
Volker
m
1966
mU20 
m16/17 
 Motor Marienberg
0:41:46
114
107
2
Bandorf
Walter
m
1920
M60 
M61+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:55:22
19
19
4
May
Walter
m
1945
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:37:42
72
72
2
Berndt
Werner
m
1931
M50 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:00
11
11
1
Berthel
Werner
m
1944
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:48
21
21
3
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M37-42 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:38:12
58
58
5
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:41
69
69
11
Flieger
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:58
42
42
3
John
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 HSG Freiberg
0:40:54
105
102
12
Marschner
Wolfgang
m
1936
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:54
34
34
7
Schubert
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:39:43
36
36
3
Knitsch
Wolfram
m
1965
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:08
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de